КАТУШКА OKUMA CHROMA ЛИМИТИРОВАННОЙ СЕРИИ

Okuma не является компанией энтузиастом, а больше принадлежит к устоявшемуся, консервативному рыболовному производителю, но с новой моделью рыболовной катушки Chroma CM-30LTD, Okuma надеется изменить подобный стереотип. Okuma Chroma CM-30LTD — рыболовная катушка лимитированной серии, выпущенная ограничением в 1000 штук. На каждой модели указана лазерная гравировка с уникальным производственным номером.

Chroma — не первый опыт Okuma по выпуску спиннинговых катушек с ограниченным тиражом. Два года назад была представлена первая лимитированная серия спиннинговых катушек для женской аудитории — Okuma L'amour. L'amour в нежно-бирюзовом цвете, напоминающим ювелирные украшения Tiffany и была украшена 13 кристаллами Swarovski, 12 в катушке, один на ручке. Целевая аудитория для катушки L'amour вызывала много споров, но тот факт, что катушку было невозможно достать, вызывал дополнительный интерес к подобным новинкам.

Okuma L'amour Очевидно, что целевая аудитория для катушки Okuma Chroma молодёжь, возрастом до 25-28 лет, стремящаяся к уникальности и неординарности во всём. Chroma имеет общую конструкцию и элементы с катушками Jaw, Fuel и Alaris, но оснащена усиленной ведущей шестернёй из латуни, изготовленной методом высокоточной фрезеровки и конфигурацией 7+1, 7 шариковых HPB подшипников + 1 роликовый. Помимо перечисленного, катушка имеет мульти дисковую тормозную систему на японских фетровых дисках, корпус и ротор изготовлены из графита и устойчивы к коррозии, шпуля из анодированного алюминия, передаточное число 5.0:1 и 5 лет гарантии. Серия катушек выходит только с одной моделью CM-30LTD, весом 220 грамм, силой сопротивления 7 кг. Реверсивная намотка за один оборот ручки равна 71 см.

Характеристики взывают к доверию, но подобными "плюшками" оснащена добрая половина среднебюджетных катушек и стоит ли останавливать свой выбор на Okuma Chroma при цене в 80 баксов на американском рынке + стоимость доставки или около 6-7 тысяч на отечественном, решать конечно вам. Хорошим бонусом является уникальность дизайна и лимитированность серии, о которой можно рассказать друзьям.