Инспекторы рыбоохраны в Нижегородской области спасли утопающих

В минувшие выходные в ходе контрольно-надзорных мероприятий на реке Волге в районе села Каменка Воротынского района Нижегородской области начальник отдела и инспекторы рыбоохраны государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Владимир Савкин, Сергей Потеряйко и Алексей Сизов спасли рыбаков-любителей.

К моменту прибытия инспекторского состава рыбоохраны шесть рыбаков находились на тонком льду, а двое провалились в ледяную воду. Государственные инспекторы рыбоохраны бросились на помощь утопающим и вытащили испуганных и замерзших мужчин из реки. Все местные жители были переправлены на берег на судне на воздушной подушке.

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает рыбакам-любителям, что в связи с началом весеннего нерестового периода водных биологических ресурсов с 10 апреля по 10 июня на Чебоксарском водохранилище можно ловить рыбу только с берега на одну поплавочную или донную удочку с берега с общим количеством одинарных крючков не более 2 штук. Также Управление просит всех граждан быть предельно осторожными и не выходить сейчас на тонкий лед, никакой улов не стоит утраченной жизни.